Вход
Пишите нам

В регионе стартовал конкурс среди продавцов газет и журналов

12 ноября 2012г. 18:30 Общество
  «Роспечать» Липецкой области выбирает лучшего киоскера. В регионе стартовал уникальный конкурс среди продавцов газет и журналов. Его проводят уже в третий раз и только на территории Липецкой области. За первое место борются три сотни человек. Судей ждет нелегкий выбор: все участницы дамы, одна прекраснее другой, и у каждой — колоссальный опыт работы за плечами.
   Ее день начинается в шесть утра и заканчивается в восемь. Валентина Ключанская с улыбкой встречает и самых ранних пташек, и запоздалых посетителей. Киоск «Роспечати» на ул. 8 Марта она превратила в оазис вежливости. Люди к ней заглядывают и до работы, и после.
   Валентина Ключанская: «Стараемся очень быстро обслуживать, очень чисто все было чтобы, аккуратно».
   Это почти конкурс красоты: все киоскеры в регионе, а их 330 человек, — женщины. В предыдущие годы победительнице даже вручали корону. В этот раз короновать никого не будут. Тройку лидеров ждут денежные призы.
   Валентина Полуказакова, генеральный директор ЗАО «Роспечать»: «За первое место — 30 000 руб., за второе — 20 000 руб., за третье — 10 000 руб».
   Лучшего киоскера выбирают только в нашем регионе. Это заслуга и продавцов, и покупателей. По последним исследованиям липецкая молодежь — самая читающая в России. Не отстают и пенсионеры.
   Всего в регионе 176 киосков «Роспечати». Каждый из них продает примерно 6 000 газет и журналов в месяц на сумму полмиллиона рублей. Липецкие киоскеры работают не год, не два. Люди привыкли к ним, как к родным, заходят поболтать, обсудить последние новости.
   Лидия Лобынцева, покупатель: «Мы тут газеты заказываем, журналы. Все, что необходимо, получаем всегда».
   Сергей Коняхин, покупатель: «Тут культурно обслуживают. Никакого шума, скандала».
   Галина Василенко, покупатель: «Как насчет выбора? Как обслуживают? Очень хорошо. Знаете, наверно, еще старая закалка. Молодцы!»
   Конкурс будет идти месяц. Судьи оценивают вежливость киоскеров и продажи печатной продукции. Для этого создана специальная комиссия, которая будет объезжать киоски раз в неделю. Итоги подведут 21 декабря.
   Светлана Севакова, киоскер: «Желание есть, и участвовать, и победить».
   Валентина Ключанская, киоскер: «Немного страшновато, но, как говорится, интересно, опасно, но заманчиво».
Количество показов: 1629 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!