Вход
Пишите нам

Увеличено финансирование жилищных программ

18 декабря 2012г. 15:06 Общество
Увеличено финансирование жилищных программ
   На состоявшемся заседании администрации Липецкой области приняты изменения в постановления, касающиеся реализации рассчитанных на 2011-2015 годы целевых программ "Свой дом", "Ипотечное жилищное кредитование" и "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей". За счет перераспределения средств увеличен объем финансирования социальных выплат при рождении детей. Кроме того, в соответствии с принятыми изменениями параметров областного бюджета на текущий год и получением ассигнований из федеральной казны на условиях софинансирования увеличены объемы средств, выделяемых на социальные выплаты при строительстве и приобретении жилья. Из областного бюджета на эти цели дополнительно направлено 49,8 млн рублей, из федерального – 39,8 млн рублей.
   На заседании также одобрены изменения в постановление, касающееся областной целевой программы "Ресурсное обеспечение развития образования Липецкой области, 2012-2015 годы". Решения направлены на выполнение одного из первых указов Президента Российской Федерации в части повышения средней заработной платы педагогических работников общего образования в 2012 году до средней зарплаты в регионе. Необходимые для этого средства предусмотрены областным бюджетом. Таким образом, зарплата педагогов в декабре текущего года будет увеличена с 18 до 25,4 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Предпринятые шаги, отметил в ходе заседания глава региона Олег Королёв, будут способствовать повышению качества жизни самых разных категорий населения.
Количество показов: 1263 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 818