Вход
Пишите нам

Информационно-аналитическая система администрации Липецкой области победила в конкурсе

8 июля 2015г. 15:08 Общество
Информационно-аналитическая система администрации Липецкой области победила в конкурсе
Информационно-аналитическая система администрации Липецкой области завоевала первое место на III Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», итоги которого на днях подведены в Ханты-Мансийске. Проект признан лучшим в подноминации «Системы поддержки принятия решений и осуществления полномочий органов государственной власти и местного самоуправления» номинации «Системы для внутренней автоматизации».

Конкурс «ПРОФ-IT» организует и проводит Экспертный центр электронного государства при поддержке управления Президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Его цель - повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации. В этом году в конкурсе приняли участие 170 IT-проектов из всех регионов РФ. Именно региональные эксперты на первом этапе в ходе интернет-голосования отобрали в 12 номинациях 36 самых ярких и эффективных проектов.

Финал конкурса состоялся 6-7 июля в Ханты-Мансийске в рамках VII международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС. Участие в подведении итогов «ПРОФ-IT - 2015» принял министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Призы победителям вручали временно исполняющая обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова и помощник Президента РФ Игорь Щеголев.

Признание липецкого проекта на столь высоком уровне неслучайно. Внедрение самых современных технологий во все сферы социально-экономического развития региона (тем более такой инновационной, как формирование информационного общества) – такую задачу глава региона Олег Королёв ставит перед органами власти всех уровней.
Управление информатизации администрации Липецкой области одним из первых в России еще в 2004 году приступило к созданию информационно-аналитической системы (ИАС). На сегодняшний день ИАС состоит из центрального хранилища данных (содержит порядка 7 тыс. показателей и более 90 млн их значений в ежедневной, недельной, месячной, квартальной и годовой динамике с 1998 года) и 32 тематических подсистем с 95 программными модулями. При этом практически каждый модуль рассчитан на реализацию нескольких задач и мог быть представлен в рамках конкурса как самостоятельный номинант.
ИАС служит основой как для построения полномасштабных решений (например, для анализа привлекательности инвестиционных проектов и управления ими, бюджетного планирования), так и для решения локальных задач - формирования аналитической и обязательной отчетности.
Количество показов: 868 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!