Вход
Пишите нам

Информацию о своей пенсии можно получить в режиме онлайн

6 июня 2017г. 14:20 Общество
Информацию о своей пенсии можно получить в режиме онлайн
Подать заявление на назначение пенсии и получить подробную информацию о ее размере и других выплатах ПФР можно в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Кроме того, через Личный кабинет можно проследить, как формируется будущая пенсия, т.е. проконтролировать количество начисленных пенсионных баллов и страховых взносов работодателя, а также стаж.

За пять месяцев 2017 года около 6 тысяч липчан подали электронное заявление о назначении пенсии через Личный кабинет на сайте ПФР и портал госуслуг. Причем 3,5 тысячи граждан пенсию назначили без предоставления дополнительных документов и личного визита в ПФР. Еще более 10 тысяч человек подали электронное заявление о выборе способа доставки пенсии.

Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Напомним, в «Личном кабинете гражданина» можно подать электронное заявление на выдачу сертификата на материнский капитал, на распоряжение его средствами, узнать об остатке маткапитала и заказать соответствующие справки. Всего на сайте ПФР липчанам доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые услуги Пенсионного фонда.
Количество показов: 962 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630