Вход
Пишите нам

Вместо колодцев в Тербунском районе появилась скважина

28 ноября 2012г. 10:07 Общество
Вместо колодцев в Тербунском районе появилась скважина
   Новую артезианскую скважину пробурили в селе Марьино-Николаевка Кургано-Головинского сельсовета, пишет "Липецкая газета". В имевшемся в селе источнике вода оказалась насыщенной бором, поэтому ее отнесли к категории технической. В связи с этим была изготовлена проектно-сметная документация на строительство новой скважины, которую закольцевали с действующим водопроводом.
   Также силами сельской администрации в поселении было проложено 800 метров водопровода для домов, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Для жильцов централизованное водоснабжение станет своего рода подарком к новоселью, которое уже не за горами.
   "В следующем году планируется пробурить скважину и провести полтора километра водопровода в селе Солдатское по улице Крутенькой. Артезианская скважина должна появиться также в селе Яковлево", — сообщил заместитель главы администрации района Сергей Карпов.
   По сообщению пресс-службы администрации Липецкой области, улучшение водоснабжения населенных пунктов является одним из ключевых мероприятий развития системы жилищно-коммунального хозяйства региона. Особое внимание этому вопросу уделяет глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1663 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742