Вход
Пишите нам

Инструкторы ДОСААФ пожаловались на невыплату зарплаты

27 июля 2017г. 10:31 Общество
Инструкторы ДОСААФ пожаловались на невыплату зарплаты
Сотрудники автошколы ДОСААФ во время личного приема рассказали Игорю Тинькову о проблемах, которые испытывает организация уже больше года. По их словам, когда-то успешная организация разваливается буквально на глазах. За последний год сменилось три руководителя. Инструкторам не платят зарплату уже несколько месяцев. Сотрудники уверены, что проблемы у школы начались после того, как ее руководителя Павла Переяславца вынудили уйти на пенсию.

- Автошкола при ДОСААФе, все кадровые решения принимает руководство в Москве. Вы напишите на мое имя обращение трудового коллектива. Мы привлечем общественное мнение. А это очень важно, - посоветовал людям председатель горсовета Игорь Тиньков.

На приеме у спикера жаловались на высокие начисления за коммунальные услуги. Житель дома №2 по Сиреневому проезду принес квитанции, с которыми побывал уже и в Госжилинспекции, и в управляющей компании. По его словам, судя по ОДН, 24 квартиры в его доме «намотали» света по 400 кВт каждая.

Житель дома №90 по проспекту Победы попросил помочь оформить звание «Ветеран труда». Мужчина является опекуном малолетнего ребенка, и дополнительные выплаты к пенсии совсем не помешают.

Строительством новой автостоянки во дворе дома №38а по улице Ильича возмущены местные жители. С этим вопросом одна из них пришла к спикеру. Недавно люди сами обустроили себе здесь парковку. Привезли за свой счет три КамАЗа щебня, и отсыпали территорию, установили видеокамеры, провели свет. А буквально на днях сюда пришла техника, и по программе ремонта дворов начали делать новую парковку, но намного меньше той, что была. Люди недовольны еще и тем, что тротуарная дорожка, которую делают рабочие, ведет прямо на стоянку.

С проблемой признания дома аварийным на прием к спикеру пришли две соседки с улицы Осипенко, 3. Здание из шлака было построено в 1932 году. Износ дома составляет 82%. Люди писали во все инстанции, но их дом не сносят, и не ремонтируют. Более того, предлагают самим провести независимую экспертизу, стоимостью 64 тысячи рублей. У 16 семей пенсионеров таких денег нет.

По итогам приема составлены письменные запросы в ответственные службы, их исполнение будет находиться на личном контроле председателя Липецкого горсовета.
Количество показов: 580 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780