Вход
Пишите нам

Липецких автоинспекторов учат оказывать помощь при дорожно-транспортных происшествиях

23 июля 2013г. 16:04 Общество
Липецких автоинспекторов учат оказывать помощь при дорожно-транспортных происшествиях
Сегодня, 23 июля, в УГИБДД УМВД России по Липецкой области начался трехдневный мастер-класс для инструкторов курса первой помощи Красного Креста в рамках международного проекта «Безопасность дорожного движения в десяти странах RS10». Его проводят представители Российского Красного Креста – советник центрального аппарата Лилия Чибисенкова и инструкторы-методисты Екатерина Морейно и Анатолий Титов.
Это не первый их приезд в нашу область. Год назад десять сотрудников липецкой ГИБДД прошли обучение по программе Российского Красного Креста «Первая помощь», им была присвоена квалификация «Инструктор Российского Красного Креста». Это дало право инспекторам ГИБДД обучать своих коллег оказывать первую помощь при дорожно-транспортных происшествиях.
Цель нынешнего семинара – оказать методическую поддержку в преподавании курса оказания первой помощи инструкторам-липчанам. Специально для этого москвичи в подарок привезли два манекена и пятьсот учебных пособий, разработанных на основе самых современных международных модулей и адаптированных к российским условиям.
"К сожалению, наша страна входит в число стран с наибольшим количеством пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Поэтому наряду с минимизацией факторов риска возникновения ДТП очень важно успеть грамотно оказать первую помощь на месте происшествия, говорит Лилия Чибисенкова. – Надеемся, что наше пособие поможет липецким госавтоинспекторам. В нем очень четко и последовательно рассказано о правилах оказания помощи при различных повреждениях, эта книга полезна как для преподавания в качестве методического пособия, так и при непосредственном оказании первой помощи как алгоритм действий".
"Мы очень рады такому подарку. Ведь очень важно, чтобы в случае необходимости наши сотрудники смогли быстро сориентироваться, не испугаться и оперативно оказать правильно помощь нуждающимся в этом людям, а эти пособия помогут сделать это качественно", - отметил и.о. заместителя начальника управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области Сергей Стенюхин.
В первый день проведения мастер-класса инструкторы Красного Креста протестировали знания липчан и провели с ними краткий обзор курса первой помощи. А в оставшиеся два дня уже сами липецкие инспекторы ГИБДД проведут выездные занятия с инспекторами ДПС в Лебедянском районе и в городе Ельце.
Количество показов: 1092 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!