Вход
Пишите нам

Международные коммерсанты высоко оценили потенциал ОЭЗ «Липецк»

27 мая 2013г. 12:01 Общество
Международные коммерсанты высоко оценили потенциал ОЭЗ «Липецк»
Представители Гильдии международных коммерсантов из Великобритании посетили особую экономическую зону «Липецк» с целью ознакомления с опытом успешного развития производственной площадки. Данный визит является ответным на посещение деловых кругов Лондона делегацией от Липецкой области. Возглавил группу представителей Гильдии генеральный директор фирмы «Interchange» Джон Бурбридж Кинг. Британских гостей сопровождал заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров.
Начался рабочий визит с презентации инвестиционных возможностей особой экономической зоны «Липецк». В ходе переговоров по вопросам организации сотрудничества в сфере привлечения английских инвесторов в качестве резидентов ОЭЗ «Липецк» особый интерес гостей вызвало обсуждение конкурентных преимуществ промышленной площадки. Затем участникам совещания была представлена возможность ознакомиться с территорией ОЭЗ, ее инфраструктурными объектами и работающими предприятиями резидентов.
По окончании деловой встречи представители Гильдии выразили слова благодарности за подробно представленную информацию, отметили высокий потенциал инвестиционного проекта и заверили в готовности сотрудничать по вопросам размещения предприятий британских компаний в ОЭЗ «Липецк».
Напомним, Гильдия международных торговцев (Worshipful Company of World Traders) - одна из 108-и «ливрейных» британских компаний Лондонского Сити). Цели Гильдии заключаются в изучении и информировании о практике и стандартах международной торговли, содействии формированию тесных партнерских и деловых отношений на принципах честности и взаимности. Гильдия также активно ведет благотворительную и пропагандистскую работу и  активно способствует налаживанию торгово-экономических связей между британскими и зарубежными компаниями.
Встречи и переговоры с представителями европейских деловых кругов, как считает глава региона Олег Королёв, помогают увеличить объем инвестиций в экономику, обеспечивают привлекательный имидж Липецкой области за рубежом.
Количество показов: 1068 Источник: пресс-служба управления делами ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630