Вход
Пишите нам

Интернет-пользователей приглашают стать частью «Георгиевской ленты онлайн»

29 апреля 2015г. 10:03 Общество
Интернет-пользователей приглашают стать частью «Георгиевской ленты онлайн»
Автономная некоммерческая организация «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» совместно с партнёрами создали патриотический интернет-проект «Георгиевская лента онлайн», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Миссия проекта - сплотить людей вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста вокруг одного из признанных символов Победы над фашизмом - Георгиевской лентой.

К участию в проекте планируется привлечь не менее 1 миллиона человек. Его основной целевой аудиторией, по мнению организаторов, являются активные молодые люди - пользователи Интернета и социальных сетей.

Патриотический проект представляет собой веб-сайт, созданный с использованием современных информационных технологий. Его основным элементом является Георгиевская лента, состоящая из «пикселей» (ячеек). При присоединении к проекту нового пользователя один пиксель закрашивается и в нём размещается фотография и информация об участнике. Каждая ячейка имеет свои координаты, что позволяет пользователям сайта публиковать их в Интернете, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту. По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Она масштабируется и имеет неограниченную длину, что позволяет привлечь к проекту неограниченное количество участников.

В настоящий момент к проекту присоединились уже около 11 тысяч интернет-пользователей, а длина виртуальной ленты составила почти 11 метров. Всех, кто чтит память о Великой войне и Великой Победе, организаторы акции приглашают принять в ней участие.
Количество показов: 981 Источник: lenta-on-line.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!