Вход
Пишите нам

Исполнительский сбор «заставит» оплатить долг

10 апреля 2014г. 17:45 Общество
Исполнительский сбор «заставит» оплатить долг
С января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 441-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», в соответствии с которым увеличивается размер исполнительского сбора.
Чтобы у должников появилось желание добровольно исполнять требования исполнительных документов, минимальная сумма исполнительского сбора при принудительном взыскании повышена.
В случае неисполнения исполнительного документа имущественного характера с  500 рублей до 1 000 рублей для граждан или граждан – индивидуальных предпринимателей, и с 5 000 рублей до 10 000 рублей для организаций. При неисполнении исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника-индивидуального предпринимателя устанавливается в размере 5 000 рублей, а с должника-организации – 50 000 рублей.
«Мы уверены, что эта мера окажет позитивное воздействие на платежную дисциплину работодателей. Раньше недобросовестные страхователи не слишком волновались о своих долгах перед Фондом, особенно если речь шла о незначительных суммах. Они считали, что в любой момент могут погасить задолженность, - отмечает заместитель управляющего Липецким региональным отделением Фонда социального страхования Ирина Бербенцева. - Теперь же многим придется задуматься:  стоит ли копить долги, если переплачивать за них приходится вдвое, а то и втрое».
Количество показов: 800 Источник: ГУ - Липецкого регионального отделения Фонда социального страхования РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780