Вход
Пишите нам

Истекает срок сдачи отчетности в Пенсионный фонд

7 февраля 2014г. 09:35 Общество
Истекает срок сдачи отчетности в Пенсионный фонд
Территориальные управления Пенсионного фонда РФ в Липецкой области продолжают прием отчетности в ПФР по страховым взносам и персонифицированному учету за отчетный период 2013 года.
Срок сдачи отчетности продлится до 17 февраля 2014 года включительно. В Отделении ПФР по Липецкой области советуют работодателям не откладывать подготовку на последний день, так как это может привести к нарушению сроков сдачи данных сведений. Кроме того, за несвоевременное представление отчетности к плательщикам будут применены финансовые санкции, предусмотренные законодательством.
Напомним, что плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные организации, у которых численность работников превышает данный предел, представляют отчетность в ПФР в электронной форме с электронной цифровой подписью.
Однако, и тем страхователям, у которых численность работающих составляет менее 50 человек, также рекомендуется сдавать отчетность в электронном виде, так как это позволит сократить их трудозатраты и увеличить оперативность взаимодействия с территориальными  пенсионными органами.
Количество показов: 807 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!