Вход
Пишите нам

Источник в селе Крутые Хутора получил новую жизнь

3 сентября 2018г. 12:27 Общество
Источник в селе Крутые Хутора получил новую жизнь
Святой источник восстанавливают в селе Крутые Хутора Липецкого района. Все работы ведут местные жители. Они самостоятельно разработали проект и отправили его на конкурс от благотворительного фонда «Милосердие». Выиграли грант в 300 тысяч рублей. На эти деньги наняли технику, закупили доски для сруба. В этом году планируют расчистить источник и сделать рядом зону отдыха с беседками и лавочками. На следующий год установят купель, а дорожки выложат тротуарной плиткой.

Татьяна Четверткова, жительница с. Крутые Хутора: "Это доброе дело. Отцы и деды строили этот источник".

Родник в селе Крутые Хутора всегда пользовался популярностью. По словам старожилов, воду из него набирали еще во время Великой Отечественной. С появлением водопровода он стал невостребованным. В 2005 источник освятили. Неравнодушные устраивали субботники и старались поддерживать источник в чистоте, но сил нескольких человек оказалось недостаточно. После расчистки настоятель местной церкви, протоиерей Михаил, освятил его повторно.

Протоиерей Михаил, настоятель Благовещенского храма в с. Крутые Хутора: "Это все дар Божий, мы должны все это беречь, сохранять, приумножать, передать нашим потомкам. Пришло время, чтобы мы здесь навели порядок".
Количество показов: 1967 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679