Вход
Пишите нам

Исторический пикник «Сапог Тамерлана» пройдёт в парке Аргамач

15 июня 2021г. 14:55 Общество
Исторический пикник «Сапог Тамерлана» пройдёт в парке Аргамач
«Сапог Тамерлана» (12+) ждёт гостей. Исторический пикник пройдёт 19 июня в археологическом парке «Аргамач». Начало – в 12:00, сообщает управление культуры и туризма Липецкой области.

В проекте примут участие реконструкторы, археологи, историки. Они помогут туристам переместится в Елецкое княжество XIV века. Именно здесь на русско-ордынском пограничье остановил свои войска самый известный среднеазиатский правитель – Тамерлан. Гости смогут не только узнать об особенностях жизни в средневековой Европе и Средней Азии, но и посетить в развлекательные площадки археологического парка.

В течение фестиваля пройдут мастер-классы по различным ремёслам, будут работать стрелковый тир, летняя кухня зона исторической фотосессии. Реконструкторы готовят показательные выступления. Участники проекта «Скифская тропа» представят военно-спортивный комплекс упражнений «Воинские традиции Дона».

«Подобные фестивали – не просто зрелищные события, они дают возможность буквально прикоснуться к нашей истории и национальной культуре, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – В последние годы в Липецкой области все чаще организуют праздники, используя местные традиции. Сохранение и популяризация истории и обычаев на территории региона – одно из основных направлений деятельности областной власти в сфере культуры и искусства».
Количество показов: 877 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!