Вход
Пишите нам

Итальянские производители перечислят 700 тысяч рублей для борьбы с коронавирусом в регионе

6 апреля 2020г. 15:07 Общество
Итальянские производители перечислят 700 тысяч рублей для борьбы с коронавирусом в регионе
Итальянские производители, чьи предприятия осуществляют свою деятельность в особой экономической зоне «Липецк» с 2010 года, приняли решение внести свой вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Липецкой области.

Руководитель компаний «АЛУ-ПРО» и «Фенци» Франческо Коста был впечатлен тем, что Президент России одним из первых направил самолет с медицинской помощью в Италию, где эпидемия охватила огромное количество жителей. «Я считаю своим долгом предпринять максимум усилий для оказания помощи людям, которые столкнулись с COVID-19. Именно поэтому мы совместно с учредителями компаний приняли решение направить средства в «Фонд поддержки социальных проектов и благоустройства города Липецка». Компания «АЛУ-ПРО» и компания «Фенци» перечисляют по 350 тысяч рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией в Липецкой области. В таких сложных обстоятельствах необходимо думать не только о прибыли предприятий, но и о жизни и здоровье людей. Очень надеюсь, что в ближайшее время общими усилиями мы справимся с возникшей напастью и вернемся к нашим повседневным делам», – сказал Франческо Коста.

Ранее пожертвования сделала итальянская компания «Сэст-Лювэ», построившая свой завод в ОЭЗ «Липецк» в 2007 году. Средства, направленные в «Фонд поддержки социальных проектов и благоустройства города Липецка», будут расходоваться на основании заявок от наиболее пострадавших жителей и организаций региона с целью приобретения медицинских препаратов и оборудования, ликвидации последствий распространения инфекции.

Другие новости

06.04.2020 10:59
Диагноз «Коронавирусная инфекция» подтвердился у восьми жителей региона

06.04.2020 10:37
Липчан приглашают принять участие в поэтическом марафоне
Количество показов: 1180 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!