Вход
Пишите нам

Итоги форума молодёжи "inФорум 2017" подвели вчера в Липецке

19 октября 2017г. 11:25 Общество
Итоги форума молодёжи "inФорум 2017" подвели вчера в Липецке
В течение почти двух недель активные школьники, студенты и молодые специалисты областного центра обсуждали проекты, способные улучшить жизнь Липецка. Оживление царило уже на регистрации. Липецк активно участвует в проекте "Здоровый регион", поэтому всем желающим предлагали измерить давление и пройти обследование на кардиовизоре. А еще показать себя в медицинской викторине и соцопросе. Торжественным моментом стало награждение победителей конкурса "Заявка на успех" и конкурса практик молодёжных инициатив.

Валерия Сафронова, учитель иностранных языков МБОУ СОШ №47 г. Липецка: "Мы с нашей школой приняли участие в конкурсе молодежных инициатив. И в этом году мы приглашаем учащихся из Германии в нашу школу. Приедет делегация из 8 человек, они будут жить в семьях, которые предоставят наши ученики, будут в течение недели посещать занятия, разговаривать на русском языке. В Германии они изучают русский язык. И таким образом произойдет культурное взаимодействие двух стран".

Антон Гекк, педагог дополнительного образования ДДТ "Городской": "Мы организовали большое количество мероприятий, которые в городе были заметны. Наши ребята старались решить проблемы не только на уровне своей школы, на уровне своего микрорайона, а на уровне всего города".

Итоги работы с молодёжью подвели на форуме. Задать вопрос главе Липецка Сергею Иванову и спикеру горсовета Игорю Тинькову мог каждый участник "inФорума 2017". А еще предложить идеи, как сделать жизнь в областном центре лучше.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Сегодня молодежь совершенно по-иному смотрит на все происходящее и видит себя большим помощником, в том числе и моим. И я этому очень рад, потому что сегодня с молодежью мы обсуждаем и стратегические, перспективные цели и задачи. Подводим итоги круглых столов, многие идеи, многие предложения, я уверен, что вместе возьмем обязательства их реализовывать".


Количество показов: 800 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532