Вход
Пишите нам

Итоги подвели общественники Матырского и Сырского Рудника

27 ноября 2014г. 16:37 Общество
Итоги подвели общественники Матырского и Сырского Рудника
Советы общественного самоуправления в Матырском и на Сырском Руднике подвели итоги реализации наказов избирателей в 2014 году и рассказали о планах на перспективу.
Так, основную часть миллиона, выделенного администрацией Липецка совету № 1 «Матыра», направили на благоустройство придомовых территорий – ограждение цветников и палисадников у многоквартирных домов. Во дворах Сырского Рудника установили спортивное оборудование и малые игровые формы, кронировали деревья.
Много внимания в Матырском уделили спортивному направлению. Поскольку проект члена совета Александра Рязанова «Выходи во двор, поиграем» стал победителем конкурса муниципальных социальных грантов, здесь прошла серия игровых и спортивных мероприятий. К примеру, в парковой зоне проводились занятия для женщин от 40 лет и старше, которые по выходным вместе с детьми и внуками выходили на зарядку. Во дворах прошли соревнования и конкурсы, ставшие визитной карточкой Матырского.
Как сообщили в департаменте территориального управления, в новом году в этих жилых районах приоритетными направлениями станут вовлечение молодежи в городские мероприятия, патриотическое воспитание и продолжение пропаганды здорового образа жизни. Кроме того, территорию стадиона детско-юношеской спортивной школы № 8 «Юность» планируют оборудовать для пляжного волейбола, установить теневой навес и уличные тренажеры.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации Липецка: "Советы общественности являются площадкой для диалога муниципалитета и жителей. Городские власти поддерживают те направления, которые выбирают сами липчане. И результаты данной работы уже видны".  
Количество показов: 852 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!