Вход
Пишите нам

Из липецких дворов вывезут незаконно установленные гаражи и голубятни

20 января 2021г. 13:43 Общество
Из липецких дворов вывезут незаконно установленные гаражи и голубятни
Борьба с размещением несанкционированных гаражей, голубятен и металлических будок продолжается в областном центре. Только с начала этого года сотрудниками территориальных управлений округами выявлено 33 несанкционированных сооружения, 32 уже убрали в добровольном порядке сами собственники, ещё 156 выявленных в прошлом году конструкций готовят к вывозу за счёт городского бюджета.

- С момента выявления незаконно размещённого временного сооружения у его владельца есть три месяца, чтобы добровольно его демонтировать. Мы благодарны собственникам, которые делают это своевременно, - поясняют специалисты.

Как известно, незаконные временные сооружения их владельцы должны демонтировать в течение 90 дней с момента выявления. Об этом свидетельствуют уведомления, которые специалисты размещают на сооружениях. Если же конструкция законна, в течение трёх месяцев собственник должен предоставить в управление округом документы, разрешающие её установку и подтверждающие право собственности на занятый земельный участок. Если владелец этого не сделает, на сооружение прикрепляют уведомление о сносе за две недели до предполагаемой даты. В назначенный день его демонтируют и переместят на временную стоянку. Возможность их забрать у владельцев будет ещё в течение месяца, если они покроют расходы администрации на демонтаж и хранение. По истечении этого срока сооружения оформят в муниципальную собственность через суд, а затем сдадут на металлолом. Полученные средства вернутся в бюджет города.

Напомним, в соответствии с установленным порядком, владельцы сооружений обязаны иметь на руках документы, подтверждающие законность пользования земельным участком. Выдают такие разрешения специалисты регионального управления имущественных и земельных отношений.
Количество показов: 460 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!