Вход
Пишите нам

Избирком Липецкой области поздравляет жителей региона с 20-летием избирательной системы РФ

27 сентября 2013г. 14:36 Общество
Избирком Липецкой области поздравляет жителей региона с 20-летием избирательной системы РФ
Уважаемые избиратели Липецкой области, организаторы выборов! В ближайшее воскресенье, 29 сентября, российской избирательной системе исполнится 20 лет. Именно в этот день в 1993 году была сформирована  Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.
В переломный для России момент комиссия сумела организовать и провести референдум по принятию Конституции РФ, выборы в Государственную Думу первого созыва, первые и единственные выборы в Совет Федерации Федерального Собрания. Вместе с новой Россией в  начале девяностых в страну пришла демократия, и сейчас мы  живем в новом государстве с новой структурой власти, новыми законами, новыми принципами управления.
За минувший двадцатилетний период российская избирательная система прошла большой путь, чтобы добиться обеспечения подлинно демократических и справедливых выборов. На сегодняшний день в нашей стране сформировалось современное выборное законодательство, как на региональном, так и на федеральном уровне. Избирательные комиссии провели множество выборов.
Несомненно, что на фоне развития избирательной системы всей страны проходило становление избирательной системы в Липецкой области.  Постановлением ЦИК России в 1993 году были сформированы окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Госдумы по Елецкому и Липецкому одномандатным избирательным округам. А затем был утвержден состав избирательной комиссии по выборам в представительные органы государственной власти Липецкой области.
Сегодня избирательные комиссии всех уровней обеспечивают основополагающее конституционное право граждан избирать и быть избранными. Успешная деятельность комиссий – непременное условие для укрепления демократических основ и формирования правового государства, в котором единственным источником власти является народ, а свободные выборы – высшее выражение власти народа!  
В своей работе избирательные комиссии руководствуются законом, следуют принципам независимости, открытости и гласности, с равным уважением относятся ко всем участникам выборов.
Мы искренне поздравляем Вас с праздником! Уверены, что жители Липецкой области и в дальнейшем будут делать правильные выбор в пользу благополучия и развития нашего региона!
Количество показов: 1645 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845