Вход
Пишите нам

Изменены законы, поддерживающие детей-сирот

17 июня 2015г. 15:43 Общество
Изменены законы, поддерживающие детей-сирот
Комитет по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи облсовета рекомендует принять на ближайшей сессии проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Липецкой области». В соответствии с изменением федерального законодательства вносятся поправки в ряд законов области, направленных на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Ранее денежные средства сиротам перечислялись только на счета, открытые в Сбербанке России. Теперь допускается открытие таких счетов в иных кредитных учреждениях. Но при этом денежные средства должны быть застрахованы в системе обязательного страхования вкладов физических лиц и возмещены в полном объеме при наступлении страхового случая. Сегодня в соответствие с федеральным законодательством возмещение по вкладам в банке выплачивается в размере 100% суммы вкладов, но не более 1 млн 400 тыс. рублей.
Необходимые поправки вносятся в региональные законы: «О социальной поддержке обучающихся образовательных учреждений и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области», «О материальном обеспечении приемной семьи в Липецкой области», «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» и «О ежемесячном пособии на ребенка».
Количество показов: 760 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860