Вход
Пишите нам

К 2018 году госуслуги большинство жителей области будут получать в электронной форме

29 ноября 2013г. 16:50 Общество
К 2018 году госуслуги большинство жителей области будут получать в электронной форме
К 2018 году 70% жителей Липецкой области должны получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме. Об этом сегодня говорили на координационном совете по развитию информационного общества региона.
В области в течение последних двух лет реализуют проект по организации Единой информационной среды. Он рассчитан на 4 года. Его цель ― обеспечить доступ в Интернет для граждан и организаций. А для администраций всех сельских поселений к защищенным каналам связи. В минувшем году подключили 50 сельсоветов, в текущем ― около 70-и. В ближайшие два года оптоволокно проложат более чем в 150 сельсоветах. Сейчас можно подавать заявления в электронной форме для получения свыше ста видов услуг. В этом году на областном портале родители школьников смогут получать сведения об их успеваемости.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Дело, вообще-то, новое ― межведомственное электронное взаимодействие, так называемый СМЭВ, который говорит, что теперь не в виде документов на бумажных носителях будут оказываться услуги и получение информации, а в виде электронной информации, проходить через компьютер, Интернет».
В Липецкой области наработана достаточно хорошая база для проведения этой работы.
Количество показов: 940 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!