Вход
Пишите нам

К 60-летию региона выпустят медаль "Во славу Липецкой области"

4 октября 2012г. 14:18 Общество
К 60-летию региона выпустят медаль "Во славу Липецкой области"
   Утвержден план мероприятий по подготовке к празднованию 60-летнего юбилея Липецкой области. В его разработке приняли участие практически все исполнительные органы государственной власти региона и структуры администрации.
   Прежде всего, как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, необходимо отдать дань уважения ветеранам, из окраинных территорий четырех соседних областей создавшим динамично развивающийся регион Российской Федерации. Граждане, внесшие наибольший вклад в развитие области, и лучшие труженики предприятий и организаций будут представлены к награждению государственными, областными и ведомственными наградами. К предстоящей дате планируется выпустить юбилейную медаль "Во славу Липецкой области".
   В областном центре будет увековечена память выдающихся земляков и деятелей культуры и искусства – появятся памятные доски народному художнику России Виктору Сорокину и народному артисту России Владимиру Пахомову, улицам будут присвоены имена краеведа Михаила Трунова и заслуженного врача Клавдии Бурцевой.
   На официальных сайтах администрации области и исполнительных органов власти, городов и муниципальных районов будут созданы тематические разделы. Планируется подготовить документальные фильмы, циклы теле- и радиопередач, посвященные 60-летию области. Увидят свет красочные книги и фотоальбомы, рассказывающие о развитии промышленного, строительного, аграрного комплексов, муниципальных образований.
   Большую программу выставок и музейных экспозиций планируют областные учреждения культуры. Различные акции, смотры-конкурсы, фестивали и конференции организуются во взаимодействии с общественными организациями и вузами. В конце 2013 года состоится торжественное собрание депутатов Липецкого областного совета всех созывов, праздничные мероприятия, приуроченные к историческим датам, пройдут на предприятиях строительного комплекса.
   Празднование юбилея продолжится в 2014 году концертом мастеров искусств. В частности, в феврале планируется съезд сельхозтоваропроизводителей "Липецкая область: 1954 – 2014 годы и дорога в будущее".
   Подготовка к празднованию юбилея уже началась, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 2323 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780