Вход
Пишите нам

Качество работы мировых судей высоко оценили в областной администрации

29 января 2016г. 11:58 Общество
Качество работы мировых судей высоко оценили в областной администрации
Они помогают решить конфликты в семьях, вернуть налоги в бюджет и зарплату работникам недобросовестных работодателей. Качество работы мировых судей в 2015 году высоко оценили в областной администрации, сообщает телекомпания "Липецкое время".

В прошлом году исполнилось 15 лет со дня образования мировой юстиции Липецкой области. Стоит отметить, что в нашем регионе этот государственно-правовой институт возродили одним из первых в стране. Сегодня основной задачей для мировых судей является открытость работы.

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "От понимания людей о том, что суды справедливо, в соответствии с законом принимают решение, зависит уровень авторитета, степень доверия к правосудию со стороны населения. Вы же знаете, что порой бытует мнение, что где-то как-то не так все решается, не по справедливости. Для этого мы особое внимание уделяем именно открытости и доступности правосудия".

В приоритетном порядке вопросы развития мировой юстиции решает глава региона Олег Королёв, ведь это наиболее близкая к человеку система правосудия - отметил также в ходе итогового совещания управления административных органов Липецкой области по организационному обеспечению деятельности мировых судей Виталий Шикин. Большое внимание уделяется и оптимизации служебной нагрузки, повышению профессионализма судей и специалистов.

На официальных сайтах размещается полная информация о рассматриваемых делах. Обращения можно подать в электронном виде. Такой услугой за год воспользовались около 600 человек. В общей сложности в 2015 году в мировом суде рассмотрели более 3 тысяч уголовных и почти 92 тысячи гражданских дел.

Иван Марков, председатель Липецкого областного суда: "В орбиту мировой юстиции попадают более талантливые молодые юристы, которые получают большой опыт, и потом это дает им возможность работать в любой сфере на юридическом поприще.Я знаю, что представители, которые прошли школу мировой юстиции, работают и в структурах власти, в правовых управлениях, в прокуратуре и других государственных структурах".

Количество показов: 1516 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!