Вход
Пишите нам

Как интересно провести майские в самоизоляции

2 мая 2020г. 10:20 Общество
Как  интересно провести майские в самоизоляции
Длинные выходные с 1 по 12 мая в период самоизоляции можно провести с пользой для всей семьи.
 
 Театры 

Елецкий театр «Бенефис». Расписание трансляций спектаклей «Бенефиса» в праздничные и выходные дни доступно зрителям до 5 мая. 

Театр Толстого предложил зрителям военный репертуар. А в ближайшие выходные липчанам покажут онлайн-трансляции любимых спектаклей. Артисты театра также приняли участие в интересном онлайн-проекте «О любви, о войне, о судьбе…» 

Липецкий театр на Соколе объявил онлайн-марафон спектаклей о войне, посвященный 75-летию Великой Победы.  

Театр кукол предлагает посмотреть спектакли детям. В онлайн-репертуаре театра – афиша спектаклей до конца мая. 

 Музеи 

Музей-усадьба Семенова-Тян-Шанского публикует видеоэкскурсии на своем YouTube-канале.. 
Липецкий областной краеведческий музей предлагает совершить виртуальный тур по достопримечательностям Липецкой области. 

Историко-культурный музей Липецка рассказывает в онлайн-экскурсии об интересных эскпонатах – например, старинной фисгармонии. 

Для тех, кто любит природу, предлагаем проголосовать за липецкий дуб. 309-летний черешчатый дуб, который растет в селе Конь-Колодезь Хлевенского района, претендует на титул главного дерева страны. 

 Концерты 

Липецкая филармония (Унион) проводит концерты в самоизоляции. В соцсетях филармонии 29 апреля начался онлайн-фестиваль «Музыка Великой Победы».  

Любители русских народных инструментов получат наслаждение от онлайн-концерта музыкантов трех оркестров – невероятно красивое и необычно торжественное видео получилось на YouTube-канале Липецкой государственной филармонии - 68 музыкантов из разных уголков страны, синхронно играющие Равеля на музыкальных инструментах онлайн, на экранах своих компьютеров и смартфонов. 

 Библиотеки

 В областной научной библиотеке объявили «Время Бунина» - в этом году знаменитому писателю, лауреату Нобелевской премии, с именем которого связана Липецкая область, исполняется 150 лет. 

Липецкая областная детская библиотека проводит для юных липчан викторины и онлайн-экскурсии. Липецкие писатели и поэты приняли участие в проекте Централизованной библиотечной системе Липецка «Автор онлайн». 

Еще один интересный онлайн-проект для детей придумала липецкая актриса Светлана Медведева – она читает сказки на видео вместе с огромной собакой.

 Для тех, кто желает проверить свои знания о влиянии Липецкой области на классиков и современников, приглашают совершить путешествие по литературной карте области. 

Ко Дню Победы 

Посмотреть работы юных художников, которые нарисовали картины о войне. 

Липчане могут озвучить фронтовые письма с хэштегом #живойголоспобеды. Это проект управления культуры и туризма Липецкой области появится в соцсетях на майских праздниках. Озвучить голоса липчан и вернуть к жизни их любовь, чувства и надежды может каждый желающий. Для этого нужно прочитать фронтовое письмо на видео и выложить в соцсетях с хэштегом #живойголоспобеды. И.о. начальника регионального управления культуры и туризма Кристина Наролина приняла участие в этом проекте – она читает письма о фронтовой любви. 

Бессмертный полк липчане могут провести не только онлайн, но и вживую в самоизоляции. О том, как это сделать, рассказала Кристина Наролина. В этом году из-за коронавирусной инфекции в стране и регионах перенесли и марш, и парад Победы на более поздний срок.
Количество показов: 1598 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!