Вход
Пишите нам

Как липчане отмечают День малой родины

8 августа 2020г. 13:38 Общество
Как липчане отмечают День малой родины
Мероприятия Дня малой Родины в Липецкой области проводятся в 20 муниципальных образованиях области и направлены на сохранение исторических, культурных, национальных и иных традиций, укрепление имиджа Липецкой области, патриотическое воспитание населения, привитие чувства любви к малой родине, народным традициям, познание исторического прошлого, трудовой и боевой славы предков.

Более 80 мероприятий проведено в муниципальных образованиях в офлайн-режиме: организованы возложения цветов к памятникам погибших-воинов-земляков, чествование жителей, внесших вклад в развитие муниципального образования, встречи с выдающимися земляками, не потерявшими связи со своей малой родиной, спортивные и военно-спортивные мероприятия, маршруты Памяти, маршруты здоровья, туристические маршруты, вело путешествия по родным местам и другие. Например, в Задонском районе сегодня глава администрации района чествует волонтеров Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе, подводятся итоги районного конкурса традиционной народной игрушки «Кукла из бабушкиного сундука», организован конкурс семейной рыбалки «Удачный улов».

В Добринском районе пройдут Дни села с организацией событий двигательной активности на свежем воздухе. В Лев-Толстовском районе- возложение цветов на Мемориале Славы и открытие районной Доски Почета. В Тербунском районе организован велопробег по линии фронта и к месту гибели командира 194-го полка 112 Башкирской кавалерийской дивизии Нафиков Гарея Абдулловича. В Усманском районе будут работать выставки картин местных художников, лучшие коллективы района выступят перед жителями сельских поселений.

Губернатор Игорь Артамонов отмечает, что вопросы развития села, сохранения истории и местных традиций относятся к числу приоритетных для местных властей.

Кроме того, к Дню малой родины работники Центра культуры и досуга села Тюшевка совместно с ребятами из пришкольного лагеря организовали субботник на прибрежной зоне реки Кузьминка.

В Данковском районе прошел музыкально – спортивный праздник «Моя малая Родина» для детей старшего дошкольного возраста.
Участвуя в таких мероприятиях, у ребят развиваются не только коммуникативные способности, навыки общения, но и происходит формирование здорового образа жизни, патриотизма и любви к Малой Родине.

А в Долгоруково хор ветеранов труда Центра культуры и досуга вместе со своим руководителем Еленой Шацких подарили жителям ул. Гвардейская райцентра небольшой концерт, порадовав их замечательными композициями, посвящёнными любимому краю.
Количество показов: 1149 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780