Вход
Пишите нам

Как проходит реконструкция Центрального пляжа и Парка Победы

16 августа 2020г. 13:38 Общество
Как проходит реконструкция Центрального пляжа и Парка Победы

"Первый день после отпуска получился очень насыщенным. Я посетила два объекта, на которых сейчас идёт реконструкция — Центральный пляж и парк Победы. Это очень важные долгосрочные проекты, работы здесь продолжатся и в 2021-м",-написала на своей странице в Инстаграм мэр Евгения Уваркина.

В ходе работ в районе Центрального пляжа подрядчики выбились из графика, но уже до конца августа всё намеченное должно быть завершено. Об этом мы писали ранее. Уже готовы пешеходные дорожки, идёт монтаж системы освещения и много других работ. На пляже появятся туалеты и мусорные контейнеры. Кроме того, здесь не должны ездить машины. Паркинг для отдыхающих планируем организовать возле здания «Фрегата»

Сейчас работы идут на участке от объездной дороги до улицы Салтыкова-Щедрина. Здесь уже установлены клумбы и опоры освещения. На следующей неделе подрядчик начнёт снимать старый слой асфальта. Об это сообщила Евгения Уваркина.

"К началу сентября мы планируем завершить все работы в рамках первого этапа реконструкции парка Победы. Преобразятся входные группы, главная аллея, пространство центральной площади возле сцены",- написала мэр.

Уже уложена плитка у входной группы со стороны проспекта 60-летия СССР и на центральной аллее. Конечно, центром притяжения станет площадь у сцены. Важно, что в ходе работ по благоустройству этого пространства, подрядчик старался максимально сохранить зелёные насаждения и сберечь корневую систему.

Напомним, что второй этап начнётся уже в следующем году.

Количество показов: 1930 Источник: uvarkina_evgenia
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!