Вход
Пишите нам

Как увеличить число любителей спорта, обсудят на тематической секции

24 августа 2013г. 08:35 Общество
Как увеличить число любителей спорта, обсудят на тематической секции
В рамках проведения IХ областного образовательного Форума 26 августа 2013 года с 10:00 до 12:15 на базе Липецкого машиностроительного колледжа (г. Липецк, Студенческий городок, д. 10) в актовом зале пройдет тематическая секция «Развитие физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни». На данной секции будут обсуждены вопросы внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
Участники: учителя физической культуры общеобразовательных учреждений, представители муниципальных органов управления образованием, преподаватели физической культуры учреждений НПО и СПО, учителя физической культуры учреждений государственной поддержки детства.
В настоящее время внедрение Комплекса, органично связанного с Единой всероссийской спортивной классификацией и Единым календарным планом межрегиональных, Всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, позволяет говорить о создании российской системы физического воспитания.
Для обучающихся общеобразовательных организаций Комплекс и действующие в настоящее время Всероссийские соревнования школьников = «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - станут взаимодополняющими.
В соответствии со «Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года» и  Государственной программой Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» на период до 2020 года, доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, должна достигнуть в 2020 году 40%, а среди обучающихся – 80%.
Для решения этой задачи требуется создание современной и эффективной государственной системы физического воспитания населения. Основным элементом данной системы призван стать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс.
На секции будут представлены различные направления физкультурно-воспитательной работы: «Интеграция общего и дополнительного образования в решении проблемы оздоровления детей и подростков», «Олимпийское образование в школе», «Медицинское обеспечение здоровьесберегающих технологий», «Современное состояние и перспективы развития оздоровительно-реабилитационной физической культуры, адаптивной физической культуры и спорта в Липецкой области».
По итогам работы участниками секции будут принята резолюция.

Количество показов: 828 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!