Вход
Пишите нам

Капремонт многоквартирных домов в Ельце начнется этим летом

21 мая 2014г. 17:30 Общество
Капитальный ремонт многоквартирных домов в Ельце начнется уже этим летом. Сейчас эксперты оценивают изъяны и состояние зданий в целом. Фонд капитального ремонта уже взял на заметку дома в Липецке и Грязях. Всего в области в этом году отремонтируют 120 старых построек.
Тамара Родионова в доме №15 по улице Пушкина в Ельце живет почти 60 лет. Сама постройка еще начала прошлого века. Пенсионерка сетует, что стены давно обветшали, газовые трубы пришли в негодность. Правда, наблюдать эту картину жильцам дома долго не придётся. Уже в этом году его капитально отремонтируют.
Тамара Родионова, жительница г. Ельца: «Да очень даже хорошо! Понимаете, вот пройти по улице Пушкина — все дома такие хорошие. А наш - я даже прям не знаю!»
Подрядная организация приступит к работам в середине лета. Строители заменят коммуникации: электропроводку и трубы. Фасад здания обновят. О возрасте дома можно будет судить только по документам.
Зинаида Жеребцова, жительница г. Ельца: «Отопление вообще никакое, канализация нас постоянно топит, электрические провода вообще висят».
Похожие проблемы и у дома по соседству. Сотрудники фонда капитального ремонта жильцов успокоили. Устранять изъяны здесь также начнут в ближайшее время. Подрядчики займутся заменой крыши и всех коммуникаций в доме, отремонтируют балконы и фундамент.
Татьяна Перцева, начальник отдела контроля за эксплуатацией жилого фонда администрации г. Ельца: «Финансовая поддержка будет предоставляться из фонда капитального ремонта, с области и местного бюджета. По предварительным данным для себя мы просчитали, что на 2014 год жильцы заплатят где-то в районе 60 %, остальную сумму они получат в виде субсидий».
В этом году в Ельце капитально отремонтируют 33 многоквартирных дома. Специалисты областного фонда продолжают проводить анализ состояния зданий. Всего в регионе в 2014 году отремонтируют 120 домов.

Количество показов: 948 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799