Вход
Пишите нам

Казачью свадьбу сыграли в Ельце

19 февраля 2016г. 12:48 Общество
Казачью свадьбу сыграли в Ельце
В лучших казачьих традициях прошло накануне празднование 5-летнего юбилея супружеской жизни жителей поселка Елецкий Алексея и Екатерины Хапугиных. Чествование состоялось в регистрационном зале отдела ЗАГС администрации Елецкого района в рамках семинара руководителей городских и районных отделов ЗАГС региона, сообщает портал LipetskMedia. Участников встречи пригласили на реальную казачью свадьбу.

Свадебный эскорт на Красную площадь Ельца въехал на расписных дрожках. «Деревянных» молодоженов (а пять  лет супружеского союза считаются "деревянной" свадьбой) встречали казаки и казачки шутками, прибаутками, устроив для них конкурс. В частности, жених должен был оседлать «коня», показать, как владеет нагайкой. В регистрационном зале, как пять лет назад, были поздравления, пожелания и свадебный танец. Супруги вновь расписались - только теперь в почетной книге свадебных юбилеев.
В минувшем году в нашем регионе заметно снизилось количество разводов. Их зарегистрировано на 700 меньше, чем в 2014 году. Это объясняется укреплением семьи и значительными усилиями органов власти по повышению значимости семейных ценностей. «Одна из основных задач власти и всего общества – возрождение культа семьи, здорового образа жизни, воспитание молодого поколения в традициях дедов и отцов», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1293 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828