Вход
Пишите нам

Следить за ценами и качеством продуктов в регионе будет «Народный контроль»

20 июня 2013г. 16:59 Общество
Следить за ценами и качеством продуктов в регионе будет «Народный контроль»
Единоросы планируют организовать рейды по магазинам и рынкам, проверить как и чем кормят детей в детских лагерях, а также постараются урегулировать взаимоотношения производителей, поставщиков и продавцов отечественной продукции. В результате качество продуктов в магазинах должно повыситься, а цены на местные товары снизиться. Все это они планируют осуществлять в рамках партийного проекта «Народный контроль».
Сегодня, о том как будет работать этот проект, обсудили на селекторном совещании в режиме видеоконференции. На связь со всеми регионами страны вышла координатор Патриотической платформы партии, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
В своём обращении к однопартийцам она подчеркнула, что ждёт от коллег реальных действий и свежих идей, а мониторинг цен должен быть в свободном доступе для каждого гражданина.
Липецкую область представляли заместитель председателя облсовета, Сергей Грибанов и начальник управления потребительского рынка региона Николай Киреев. Они поддержали инициативу коллег и подчеркнули, что часть предложенных сегодня идей уже активно работают на территории Липецкой области.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно отмечал, что ярмарки, регулярно организуемые в области, – хорошее подспорье для жителей региона. "У нас уже давно работают ярмарки выходного дня, куда привозят товары напрямую от производителя, что делает цены на 10-15% ниже рыночных, а также действуют специальные скидки в магазинах для отдельных категорий граждан, - рассказал заместитель председателя Липецкого облсовета Сергей Грибанов. – Кроме того, в управлении потребительского рынка регулярно следят за ценообразованием, под особым контролем находятся социально-значимые продукты питания, и эту работу теперь мы будем продолжать ещё активнее, благодаря этому проекту".
Количество показов: 791 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650