Вход
Пишите нам

Кейтеринговая компания вместе с крупой хранила паутину и моль

5 ноября 2013г. 13:00 Общество
Кейтеринговая компания вместе с крупой хранила паутину и моль
В октябре 2013 года Управлением Россельхознадзора по Липецкой области совместно с прокуратурой Советского района города Липецка была проведена проверка в ООО «Липецкая Кейтеринговая Компания». Ее целью было обеспечение качества, безопасности и условий хранения круп при организации питания детей, обучающихся в образовательных учреждениях г. Липецка.
При проведении проверки в складе-распределителе были выявлены нарушения условий хранения: россыпи круп, пыль, паутина, светильники без защитных плафонов, отсутствие приборов контроля за температурой и относительной влажностью воздуха, наличие моли. В результате неправильного хранения крупа теряет свои свойства и портится.
Также были обнаружены грубые нарушения правил закупки крупяной продукции: часть круп на складе находилась без потребительской маркировки (ярлыка), поэтому определить наименования изготовителя, дату и сроки хранения оказалось невозможным; все виды круп не имели сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность. А ведь обязательным требованием к качеству крупы является ее безопасность для жизни и здоровья потребителей.
Кейтеринговая компания была привлечена к административной ответственности по ст.7.18 КоАП РФ с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Количество показов: 744 Источник: rsn48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 757