Вход
Пишите нам

Хлевенцы отметили 90-летие хороводом дружбы народов

13 августа 2018г. 12:07 Общество
В Хлевенском районе с размахом отметили 90-летний юбилей. Гастрономические изыски разных народов мира, национальные танцы и ярмарка рукоделия. Праздновать хлевенцы начали с раннего утра со спортивных состязаний. Лапта, городки, дартс и гиревой спорт.

Массовые гулянья начались после полудня. Для детей - аттракционы, фотогородок и площадки аквагрима. Затем на площади около администрации десятки человек закружились в танце. Все в костюмах разных национальностей. Хороводом в Хлевном подчеркнули дружбу и единство разных наций, проживающих на территории района.

Игорь Грибанов, житель с. Хлевное: "Самый счастливый, радостный, богатый. Мы любим свое село родное".

К юбилею хлевенцы подошли с хорошими показателями. Урожайность зерновых в районе одна из самых высоких. Доходила до 60 центнеров с гектара. Развивается и кооперация. Успешно работают 48 кооперативов. В них вовлечено 80% личных подсобных хозяйств. Только в этом году у населения закупили продукции на 20 млн рублей.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Главным достоянием хлевенцев являются их замечательные люди. Они всегда добивались высоких результатов. И в сельском хозяйстве, и в других отраслях".
Количество показов: 547 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!