Вход
Пишите нам

Хлевенцы отпраздновали День села и района

23 августа 2014г. 14:35 Общество
Хлевенцы отпраздновали День села и района
Торжества 22 августа начались с праздничного шествия представителей сельских поселений и организаций района «Культура и труд рядом идут». Затем в небе над центральной площадью Хлевного, заполненной гостями и местными жителями, состоялись показательные выступления парашютистов Липецкого аэроклуба. Здесь же рядом с районной администрацией была организована выставка народных умельцев «И швец, и жнец, и на дуде игрец».
Олег Королев перед торжественной церемонией осмотрел благоустроенную центральную площадь Хлевного и в своем приветствии со сцены отметил, что село с каждым годом хорошеет благодаря труду самих хлевенцев и работе органов местной власти. «Динамично развивается и в целом Хлевенский район. За последние несколько лет сюда привлечено и освоено 4 миллиарда 860 миллионов рублей инвестиций, а это несколько районных бюджетов. Район стал проводником передовых технологий во всех сферах деятельности. Хлевенцы вносят огромный вклад и в развитие Липецкой области, которая сегодня по многим показателям лидирует среди российских регионов», - подчеркнул Олег Королев.
Он добавил, что ближайшая пятилетка ударного труда будет направлена на повышение благосостояния и уровня жизни населения. «Вместе мы наведем окончательный порядок на дорогах, в городах и селах, в здравоохранении и образовании, водоснабжении и жилищном строительстве. Спасибо вам, за вклад, который вы вносите в возрождение региона и всей России!», - поблагодарил хлевенцев Олег Королев.
Руководитель области и глава района Михаил Лисов наградили отличившихся хлевенцев за высокие достижения в труде юбилейными медалями «Во славу Липецкой области», почетными грамотами и благодарностями, вручили знаки отличия «За заслуги перед Хлевенским районом». Также были отмечены ветераны Великой Отечественной войны и ветераны культуры района. Состоялось в этот день и открытие Доски почета «Трудовая слава Хлевенского района». Завершился праздник фейерверком, фаер-шоу и дискотекой.
Количество показов: 1119 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860