Хоккеисты из Казани одержали победу на турнире памяти Олега Пешкова

25 февраля 2020г. 09:05 Общество
В спорткомплексе  "Звездный" завершился трехдневный турнир имени героя России Олега Пешкова среди юношей 2006 года рождения, проходивший с 22 по 24 февраля. По результатам игр победителями стали спортсмены из города Казань - команда "Динамо".

В этом году в турнире сражались восемь хоккейных клубов, в том числе команды Донецка, Белоруссии и Сербии. Мероприятия посетили вице-президент КХЛ, олимпийский чемпион Виталий Прохоров, серебряный призёр чемпионата мира среди молодёжи Максим Балмочных и чемпион мира Андрей Николишин. Состязания прошли при поддержке спонсоров, их организовали администрации города и области.

По результатам игр на последнем, восьмом, месте разместился хоккейный клуб "Тайфун"из Ставрополя. Седьмое место заняла команда "Россошь". Клуб "Партизан" из Сербии, представляющий город Белград, взял шестое место в общем зачете. Пятерку лидеров открывает солигорский "Шахтер", следом, на четвертом месте, разместился хоккейный клуб "Донецк", третье место заняла принимающая сторона турнира -- хоккейный клуб "Липецк".

Ожидаемо напряженной стала игра за первое место между командами из Казани и Белгорода. Гости из ЦФО четыре года подряд, начиная с 2016 года, оказывались победителями турнира, но две шайбы, забитые командой из Казани в первом периоде, сразу же поставили под сомнение их выигрыш в этом году. По итогам белгородцам отыграться не удалось, и команда из Казани "Динамо" заняла первое место. Стоит отметить, что Казань на турнир приезжает впервые, и победа в первый же год участия -- это успешный дебют для юных спортсменов.

Напомним, что ежегодный хоккейный детский турнир памяти Героя России Олега Пешкова проходит в Липецке пятый раз. Первый состоялся в 2016 году, его инициаторами выступили ГК «ТРИО» и родительский комитет МУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 11». Событие призвано увековечить память липчанина Олега Пешкова, погибшего в ходе проведения военной операции в Сирии. Ежегодный хоккейный турнир символично проводится в День защитника Отечества. Он был учрежден с целью спортивного и патриотического воспитания подрастающего поколения и формирования у юных спортсменов чувства сопричастности к истории своей страны.
Количество показов: 1152 Источник: Пресс-служба администрации Липецка