Вход
Пишите нам

Христо-Рождественский собор Липецка обрел икону Божией Матери «Державная»

18 июля 2013г. 16:32 Общество
Христо-Рождественский собор Липецка обрел икону Божией Матери «Державная»
17 июля в день памяти святых царственных страстотерпцев в главный собор Липецкой епархии была доставлена икона Божией Матери «Державная». Она была написана московскими иконописцами и преподнесена в дар Липецкой митрополии. Этому торжественному событию был посвящен крестный ход, в котором приняли участие духовенство епархии и верующие.
Икона была написана в Москве по инициативе генерального директора ЗАО "ТД «Спутник» Павла Евгеньевича Леонова. «Нам хотелось, чтобы этот образ Божией Матери укреплял наш город и все наше Отечество от видимых и невидимых врагов, а также помогал православным христианам утверждаться в вере", - говорит Павел Леонов.
Икона Божией Матери «Державная» была обретена в 1917 году в день отречения царя Николая II от престола. На ней Божия Матерь изображена с предметами царской власти, что является символом надежды на покаяние и возрождение России и царской власти. Перед этим образом молятся о даровании мира в стране, семьях и об исцелениях от телесных и душевных недугов.
Каждую среду в 16.00 в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка перед иконой Божией Матери «Державная» будет служиться молебен с чтением акафиста.
Количество показов: 1331 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643