Вход
Пишите нам

Кинопоказ и спортивный праздник организуют в Липецке в День ВДВ

30 июля 2014г. 11:54 Общество
Кинопоказ и спортивный праздник организуют в Липецке в День ВДВ
2 августа в 10:00 часов на площади Героев в Липецке руководители города откроют традиционный митинг, посвященный Дню ВДВ. Перед собравшимися выступят ветераны, руководство военного комиссариата, Герои России, представители духовенства. После этого состоится возложение цветов к мемориалу у вечного огня, память павших почтут минутой молчания. Затем «голубые береты» пройдут по улице Зегеля и Петровскому спуску до Нижнего парка, где для ветеранов ВДВ подготовят спортивную и развлекательную программу. Митинг и шествие изменят схему движения городского транспорта. В 13:30 в киноконцертном зале «Октябрь» гостей праздника ждут на бесплатный показ фильма «В зоне особого внимания».
Обеспечивать безопасность проведения мероприятий в это день будут наряды полиции и специально организованные патрули десантников.
Евгений Чуносов, председатель общественной организации «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий»: "В последние годы благодаря совместным усилиям городских властей, правоохранительных органов и нашей организации, профессиональный праздник десантников проходит в торжественной обстановке. И мы намерены, начиная с этого года, направлять ходатайства на дебоширов, к которым у полиции были претензии, главнокомандующему войск ВДВ о лишении их звания ветеранов службы. Нашу инициативу поддерживают в столице, поскольку праздник призван чтить славные традиции ВДВ".
Количество показов: 1202 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!