Вход
Пишите нам

Ключевые события декады туризма пройдут в Ельце

20 сентября 2018г. 16:47 Общество
Ключевые события декады туризма пройдут в Ельце
Ярмарки, выставки, гастрономические фестивали и бесплатные экскурсии. В Липецкой области началась декада туризма. В течение 10 дней гости региона смогут посетить более 20 культурных мероприятий в Липецке, Ельце и Грязях.

Ключевыми станут крупные туристские фестивали - «Антоновские яблоки» и «Пир для гостей со всех волостей». Оба пройдут в Ельце в абсолютно новом формате. Всех секретов организаторы пока не раскрывают. Но уже известно, что кроме традиционных угощений для туристов готовят выставки вкусных напитков и домашнего сыра. В областном центре проведут серию бесплатных экскурсий для всех желающий по главным достопримечательностям Липецка.

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: "У нас уже традиционной стала декада туризма. Эта декада носит больше рабочий характер. Будет меньше пафоса, салютов, фейерверков, хотя без этого мы тоже не обойдемся".

Областная власть уделяет особое внимание развитию туризма как одной из перспективных отраслей экономики, потенциал которой весьма высок. «В регионе активно создается необходимая инфраструктура. Органы власти оказывают необходимую поддержку предпринимательской инициативе», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 523 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!