Вход
Пишите нам

Книгу памяти о ветеранах войны создают в Липецке

19 февраля 2020г. 13:59 75 лет Победы
Книгу памяти о ветеранах войны создают в Липецке
В рамках проекта «Память сильнее времени» в библиотеках города проходит акция «Книга памяти». Принять участие в её создании может каждый липчанин, желающий рассказать о войне, своих героических предках. Книга объединит в себе множество историй участников Великой Отечественной войны. Их разместят на 1418 страницах - по количеству дней войны.

Страница Книги памяти может содержать следующую информацию: ФИО героя; годы жизни; где воевал; где, когда и при каких обстоятельствах погиб  (в случае, если участник погиб); где, когда и при каких обстоятельствах пропал без вести (в случае, если участник пропал без вести); где  закончил боевой путь; как сложилась жизнь героя после войны; а также фотографии, отсканированные письма, наградные листы, военные билеты.

Для участия  необходимо заполнить шаблон листа Книги памяти и отправить его на электронную почту Pobeda75liplib@mail.ru не позднее 29 февраля текущего года.

Липчане, у которых нет возможности предоставить информацию в электронном виде, могут принести рукописный вариант и архивные материалы для сканирования в ближайшую муниципальную библиотеку.

Работа над формированием и создание единой электронной Книги памяти начнётся в марте и продлится до конца апреля. Итоговую электронную версию разместят на портале муниципальных библиотек.
Количество показов: 1696 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!