Вход
Пишите нам

«Книгу Памяти» установят в Быхановом саду Липецка

7 мая 2015г. 11:39 Общество
«Книгу Памяти» установят в Быхановом саду Липецка
Накануне 9 Мая в Быхановом саду г. Липецка установят инсталляцию «Книга Памяти». В День Великой Победы липчане и гости города смогут оставить в Книге слова благодарности и добрые пожелания ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, отдать дань уважения их подвигу в борьбе с фашизмом.
Акция «Книга Памяти» проходит в рамках проекта «Яркая Клякса». Его автор, студентка 3 курса Института менеджмента, маркетинга и финансов Ольга Петрова стала победительницей Всероссийского конкурса молодёжных проектов.
В 2014 году Всероссийский Конкурс проводился Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках выстраивания системы работы с талантливой и инициативной молодёжью, формирования ее жизненных планов и карьерных устремлений. Тогда в Росмолодёжь было подано 10659 заявок со всей России. Впервые к участию в грантовом конкурсе были допущены некоммерческие организации. Наибольшее количество проектов привлекла тематика здорового образа жизни — более 800, творчество и добровольчество — 570 и 520 заявок соответственно. В общей сложности, было предоставлено 1263 гранта на сумму 120 млн рублей.
Каркас «Книги Памяти», почти 2-метровой инсталляции, сделан из железа. Пластиковые листы Книги - съёмные. По задумке автора проекта, инсталляция станет не просто украшением городских и областных праздничных мероприятий. В ней липчане смогут оставлять свои пожелания, стихи и даже признания в любви. В следующий раз "Книгу" планируют установить на День молодёжи - 27 июня.
Количество показов: 675 Источник: управление молодежной политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 852