Вход
Пишите нам

Ко Дню инвалида в регионе подготовили выставки и «круглые столы»

3 декабря 2014г. 15:55 Общество
Ко Дню инвалида в регионе подготовили выставки и «круглые столы»
Сегодня, в Международный день инвалидов, в Липецкой области проходят торжества, посвященные этому празднику. Подготовлены выставки декоративно-прикладного творчества, познавательные викторины, чаепития, дискотеки, конкурсно-развлекательные программы. Запланированы «круглые столы» и просветительские беседы, посвященные смыслу праздника и положению инвалидов в обществе.
В регионе на протяжении многих лет действуют меры, способствующие полноценному участию инвалидов в жизни общества, преодолению или компенсации ограничений жизнедеятельности. Необходимые для этого средства выделяются из областного бюджета. В числе мер социальной поддержки - субсидирование процентной ставки по банковским кредитам на приобретение товаров, работ и услуг. Гражданам с ограниченными возможностями в первоочередном порядке оказывается адресная социальная помощь.
Новые подходы к обслуживанию инвалидов – в основном, реабилитационная работа - применяются в стационарных учреждениях социального обслуживания. В регионе успешно работает система надомного обслуживания одиноких инвалидов.
Объем финансирования областной целевой программы «Доступная среда на 2011-2015 годы" в этом году составил 80,9 миллиона рублей, в том числе 36,4 миллиона рублей - из областного бюджета. На эти средства выполняются мероприятия по адаптации для инвалидов тринадцати областных объектов социальной инфраструктуры в сфере социальной защиты населения, образования, здравоохранения.
Глава администрации области Олег Королёв высоко оценивает ту работу, которая проводится в регионе по созданию доступной среды. Помощь людям с ограниченными возможностями – одно из приоритетных направлений социальной политики региона, отмечает он.
Количество показов: 750 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680