Вход
Пишите нам

Когда обманутые дольщики Липецка получат свои квадратные метры?

8 апреля 2016г. 18:02 Общество
На этой неделе гостем программы "Открытая студия" стал глава региона. А накануне в группе "ВКонтанкте" мы начали сбор вопросов. Большую их часть оставили обманутые дольщики нескольких долгостроев Липецка. В том числе домов № 40а и № 40б в "Университетском" микрорайоне. Люди, заключившие договоры, уже год не могут справить новоселье. Вопросы мы переадресовали Олегу Королёву. Повтор интервью смотрите в воскресенье после "Событий недели". Однако "Липецкое время" этим не ограничилось и подготовило сюжет о том, как власти решают проблему. И когда люди получат свои, оплаченные, квадратные метры.

Место встречи дольщиков — Правобережный суд. Эдуард Витюк уже без малого год должен жить в новой однокомнатной квартире в доме № 40а микрорайона "Университетский". Но вместо новоселья снимает квартиру и оплачивает услуги юриста. Пришлось обращаться в суд, чтобы призвать застройщика - компанию «Велес» - к ответу.

История со строительством этих двух домов-близнецов в микрорайоне «Университетский» началась три года назад. Реклама обещала однокомнатные и двухкомнатные квартиры в современных 19-этажных домах по доступным ценам. Но привлекательные предложения оказались с подвохом.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 3596 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!