Вход
Пишите нам

Команда Ельца стала победителем областного слета ЮИДовцев

20 августа 2013г. 11:52 Общество
Команда Ельца стала победителем областного слета ЮИДовцев
В течение восьми дней, с 13 по 20 августа, на базе оздоровительно-реабилитационного центра «Клен» в Задонском районе проходил XI областной слет отрядов юных инспекторов дорожного движения. Уже много лет ребята из разных уголков нашей области собираются вместе. Через липецкую ЮИДовскую школу прошло не одно поколение наших земляков.
В этом году в «Клене» собралось более 200 юных инспекторов дорожного движения. Программа слета была весьма насыщена: ребятам предстояло поучаствовать в огромном количестве конкурсов на знание правил дорожного движения, первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, конкурсе эрудитов, где ребята должны были показать свои знания по истории, в том числе истории ГИБДД и дорожного движения в нашей стране. Ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда, а также в художественной самодеятельности и других творческих конкурсах. По словам руководителя группы пропаганды областной Госавтоинспекции Владимира Парахина, одной из задач организаторов слета стало знакомство юных инспекторов дорожного движения с работой сотрудников полиции. Для этого в гости к ребятам были приглашены инспекторы ГИБДД, а также бойцы спецподразделений – ОМОН «Легион» и СОБР «Феникс», которые рассказали о своей работе и провели несколько практических занятий со школьниками. Кроме того у школьников появилась возможность почувствовать себя настоящими бойцами во время тематических игр «Тревога» и «Перехват», где ребята должны были подняться по тревоге, а также найти так называемого «преступника», который скрывался на территории лагеря. Все юные инспекторы дорожного движения справились с поставленными задачами.
По итогам всех конкурсов и соревнований абсолютными лидерами и победителями ХI областного слета юных инспекторов дорожного движения стали ребята из города Ельца, второе место заняли знатоки правил безопасности на дорогах из Долгоруково, почетное третье место получили школьники из города Задонска. Все ребята были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.
Количество показов: 1176 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799