Вход
Пишите нам

Комары кусают больше сладкоежек и спортсменов

26 мая 2019г. 16:29 Общество
Комары кусают больше сладкоежек и спортсменов
Скоро лето, а значит укусов комаров не избежать. Выяснилось, что насекомые выбирают, какие люди им больше подходят. Комарам необходима кровь для размножения. Организм извлекает белки из неё, и самка откладывает яйца. Исследователи подготовили статистику людей, которых выбирают комары для укусов. Первыми в рейтинге оказались сладкоежки и любители пива.

Второе место заняли спортсмены. Из-за физических упражнений в их организме выделяется молочная кислота. Комары реагируют на неё и оставляют укусы. Люди, которые страдают лишним весом, тоже подвержены частым укусам насекомых. А всё из-за большого количества углекислого газа.

Укусы комаров не несут вред организму человека. Но если есть аллергия, тогда рана может гноится и опухать. Наиболее опасные комары в странах Африки и Азии. Там насекомые могут быть переносчиками смертельных болезней. Кроме укусов, комары могут переносить энцефалит, как клещи.

Медики и специалисты советуют выбирать места для прогулок подальше от воды и не забывать пользоваться специальными средствами, которые отпугивают насекомых.
Количество показов: 967 Источник: actualnews.org
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554