Вход
Пишите нам

Коммунальные службы региона перешли в режим повышенной готовности из-за похолодания

23 февраля 2021г. 10:27 Общество
Коммунальные службы региона перешли в режим повышенной готовности из-за похолодания
В связи с резким похолоданием  коммунальные службы региона переведены в режим повышенной готовности.

В организациях, осуществляющих водоснабжение и водоотведение, в период экстремального понижения температуры установлен особый контроль за работой насосного оборудования, проведена подготовка специальной техники, на работу в праздничные дни дополнительно выведено более 150 человек, привлечено дополнительно почти 100 единиц техники.

На усиленный режим работы переходит «ЛГЭК». В режиме постоянной готовности находятся аварийно-ремонтные бригады и диспетчерские службы. Установлен повышенный контроль за эксплуатацией систем энергоснабжения. Приняты меры по увеличению температуры теплоносителя на источниках тепла в соответствии с температурным графиком.

Жители Липецка могут сообщить об отключениях воды, света и замеченных повреждениях энергообъектов по телефонам диспетчерской службы: 175, 236-175. А также по электронной почте: lgek@lgek.ru, в мобильном приложении личного кабинета клиента (вкладка «вопрос-ответ»), на сайте компании (переход по кнопке «Направить обращение в АО «ЛГЭК»), в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте.

В филиале «Россети Центр Липецкэнерго» усилен контроль за функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ готовы приступить 109 бригад в количестве 361 человека и 195 единиц техники. В распоряжении Липецкэнерго находятся 35 резервных источников электроснабжения, которые в случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону Контакт-центра «Россети Центр»: 8-800-220-0-220
Количество показов: 552 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827