Вход
Пишите нам

Конфликты с потребителями ЛГЭК будет разрешать на комиссии

15 октября 2014г. 14:51 Общество
Конфликты с потребителями ЛГЭК будет разрешать на комиссии
В ЛГЭКе создадут комиссию по разрешению конфликтных ситуаций с потребителями. Поводом к этому послужил выявленный факт незаконного подключения к электросетям одного из крупных липецких предприятий. После обнаружения объектов, потребляющих электричество без соответствующего разрешения и договора с ресурсоснабжающей организацией, был составлен акт о нарушении с привлечением независимых свидетелей, а Городская энергосбытовая компания затем выставила штрафные санкции нарушителю на 1,4 млн рублей. Однако предприниматели с этим не согласились и оплачивать отказались.
За столом переговоров руководители ЛГЭК, депутаты горсовета, представители департаментов ЖКХ и градостроительства, контрольно-счетной палаты и предприниматели обсудили сложившуюся проблему. По итогам было принято решение о рассрочке выплаты штрафа.
В комиссию войдут представители ЛГЭКа, городской администрации, контрольно-счетной палаты, депутаты горсовета. Комиссия будет заниматься урегулированием споров, возникающих по вопросам взаимодействия энергетиков и юридических лиц.
Количество показов: 634 Источник: пресс-служба ОАО "ЛГЭК"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 548