Вход
Пишите нам

Кооперативы смогут реализовывать свою продукцию через логистические центры

11 февраля 2014г. 18:00 Общество
Кооперативы смогут реализовывать свою продукцию через логистические центры
Кооперативы смогут реализовывать свою продукцию через логистические центры. Первый откроется в этом году в Становлянском районе.
Об этом рассказал журналистам начальник областного управления потребительского рынка и ценовой политики Николай Киреев. Центры будут работать как сельскохозяйственные рынки, где фермеры будут продавать продукцию по своим ценам. Сейчас кооперативам сбывать выращенные ими овощи или фрукты негде, рынков сбыта нет. А если и удастся продать товар, то как правило оптом, по минимальной цене. Проблемы с реализацией решат логистические центры. Они появятся в Становлянском, Елецком, Хлевенском, а также Усманском и Чаплыгинском районах.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Именно кооперативное движение, которое начинает работать в Липецкой области, по снабжению, именно от населения - сложно пройти на рынок. Но они должны это сделать. Мы в этом направлении им поможем».
Главный вопрос, интересовавший журналистов, возможное подорожание проезда в маршрутках. На прошлой неделе частные перевозчики предложили увеличить стоимость проезда с 13 до 19 рублей. По причине высоких цен на бензин. Но областное управление потребительского рынка и ценовой политики им отказало. Доход водителей зависит от количества пассажиров, то есть проданных билетов. А их липчане, как правило, не берут. Вот и получается, что официально на бумаге владельцы частных маршрутных такси работают себе в убыток.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Тариф зависит от доходов. Извините, пожалуйста, когда население заходит, любой из вас, да и я такой же, мы берем билеты или нет? Мы билет не берем. А тем самым даем возможность недобросовестным перекупщикам устанавливать тариф все выше».
Количество показов: 814 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 550