Вход
Пишите нам

«Копилку добра» собрали в Чаплыгине

11 февраля 2015г. 12:16 Общество
"Нам жизнь дана на добрые дела" - благотворительная акция с таким названием состоялась в Чаплыгине. В зоне особого внимания - люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. В рамках такого дня добра нуждающимся подарили одежду и сладкие угощения, а меценаты вместе с народными избранниками внесли денежные пожертвования. Мероприятие прошло по инициативе регионального отделения партии "Единая Россия". Такая акция в Чаплыгине проходит уже второй год.

Николай Климов, глава администрации Чаплыгинского района: "Мы в течение прошлого года раз в месяц проводили акции "Спешите делать добро", и собирали вещи, деньги. Есть у нас попечительский совет, и мы оказали помощь в прошлом году почти 300 семьям на сумму 2,7 миллиона рублей".

По соседству - ярмарка сувениров ручной работы. Деньги от продаж поступили на счет нуждающимся чаплыгинцам. Бизнесмены и политики также внесли свою лепту в "копилку добра". В ходе такого благотворительного марафона удалось собрать более 120 тысяч рублей.

Михаил Гулевский, секретарь Липецкого регионального отделения партии "Единая Россия": "И каждый район посмотрит, по какому пути сегодня идет Чаплыгин. Ну, а в других районах есть свои акции, направленные и на патриотизм, и на сплочение гражданского общества. Поэтому все формы хороши. Я убежден, что сегодня каждый какую-то пользу для себя вынесет".

Тем, кто помогает, вручили медали "За доброту и милосердие". Их учредил глава Чаплыгинского района Николай Климов. Награды получили 10 человек. Бизнесмен Михаил Зубков участие в благотворительности принимает постоянно, потому что не может оставаться равнодушным.

Михаил Зубков, предприниматель: "Я считаю, что это благое дело, которое делает каждый человек. Потому что все мы - гости на этой земле, и после остаются добрые дела, которые мы совершаем. Вот это мной движет, и поэтому такие мероприятия я с удовольствием посещаю и буду дальше участвовать".

Завершилась благотворительная акция большим концертом детских и юношеских коллективов.
Количество показов: 2245 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780