Вход
Пишите нам

Корреспондент «Липецкого времени» победила во всероссийском конкурсе «Профессия - журналист»

11 ноября 2015г. 16:42 Общество
Корреспондент «Липецкого времени» победила во всероссийском конкурсе «Профессия - журналист»
Со 2 по 9 ноября проходил VII Московский телефестиваль «Профессия – журналист». Его организаторами выступили: Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы, Союз журналистов и Гильдия кинорежиссеров России. Цель фестиваля - привлечение внимания к проблемам современной журналистики и поддержка творческой деятельности журналистов.

В конкурсной программе фестиваля было представлено 29 работ в нескольких номинациях, среди которых: «Лучший документальный фильм - портрет», «Лучшая телепрограмма» и «Лучший телесюжет». Лучшими были признаны телесюжеты специального корреспондента телерадиокомпании «Липецкое время» Ольги Звягиной.

Жюри фестиваля по достоинству оценило телепортреты легендарных липецких журналистов Анатолия Баюканского и Ивана Нарциссова. Из сюжетов Ольги Звягиной зрители узнали много интересных подробностей из жизни наших выдающихся земляков. Баюканский - участник Великой Отечественной войны. Анатолий Борисович выжил в блокадном Ленинграде, освобождал Прибалтику, а в конце 45-го и Северный Китай. Из-под его пера вышли сотни статей, 4 пьесы и около 70 книг. Книги Баюканского изданы двухмиллионным тиражом и переведены на несколько языков, хранятся в библиотеке Конгресса США и стоят на полках первых лиц мировой политической арены. Анатолий Борисович пишет исторические романы, автобиографические повести и даже книги о святых. За них Анатолия Баюканского благодарил сам Папа Римский.

Иван Нарциссов фотокорреспондентом прошел Великую Отечественную войну и оставил после себя бесценные кадры сражений, потерь, Великой Победы. Многие сделаны под вражескими пулями, в разгар боев. В 2013 году кавалер многих орденов и медалей, талантливый фотохудожник Иван Нарциссов отметил бы свой вековой юбилей. К этой дате и приурочен сюжет, который зрителям «Липецкого времени» был показан в рамках телепрограммы Ольги Звягиной «60 лет в истории». Напомним, сейчас Ольга работает над туристической передачей «По городам и весям», которая выходит в эфир телеканала «Липецкое время» по вторникам в 19:55.
Количество показов: 1618 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Егор Бероев
Ребята, я все понимаю, корреспондент - девушка. Но вы сами произнесите вслух - корреспондент победилА! Вам ничего не режет? У слова корреспондент нет женского рода. Ну тогда корреспондент победиЛ! А потом уже ничего страшного не случится, если мы узнаем, что это представительница прекрасного пола.
 

Новостей: 680