Вход
Пишите нам

Краснинский район с рабочей поездкой посетил Олег Королёв

13 августа 2014г. 11:19 Общество
Краснинский район с рабочей поездкой посетил Олег Королёв
С рабочей поездкой в Краснинском районе 12 августа побывал руководитель региона Олег Королёв. Он провел встречи с жителями села Верхнее Дрезгалово и поселка Лески.
Олег Королёв, руководитель региона: «Сегодня нужно узнать, что больше всего волнует людей, и определить, что подтянуть, какие направления усилить. Необходима сверка часов».
Больше всего собравшихся волновала организация водо- и энергоснабжения, транспортного обслуживания, благоустройства населенных пунктов. Олег Королёв отметил, что сейчас областные власти решают эти задачи комплексно, вводя централизованное управление отраслями. «Проблема дефицита воды возникла после засушливого лета 2010 года, когда существенно снизился уровень грунтовых вод. С учетом изношенности инженерных сетей в муниципалитетах была создана единая региональная компания по водоснабжению, которая объединит все водоканалы. Через полтора-два года в области будет наведен полный порядок со скважинами, сетями и тарифами на воду». Он добавил, что для полива сельские жители смогут использовать воду из открытых водоемов.
Многих интересовали социальные программы для малообеспеченных и действующие льготы. Руководитель региона сообщил, что в самое ближайшее время в регионе будет введено звание «Ветеран труда Липецкой области». Им будет компенсироваться половина стоимости коммунальных услуг, возможны и персональные доплаты к пенсиям. «С таким предложением я обратился к депутатам облсовета, они поддержали инициативу, думаю, что с 2015 года это звание будет введено», - сказал Олег Королёв.
Жители поселке Лески обратились с просьбой об улучшении транспортного сообщения как с райцентром, так и с Лебедянью.
Достаточно много интересовались региональной системой здравоохранения. «Липецкая область оказалась единственной, которая за последние годы провела модернизацию медицины, не сократив ни одного фельдшерско-акушерского пункта на селе, - подчеркнул Олег Королёв. – Сегодня мы предпринимаем дополнительные меры, чтобы пригласить в регион врачей, нехватка которых пока еще ощущается». С этой целью в области введены «подъемные» для выпускников медвузов, которые готовы работать в районных больницах. Кроме того для врачей планируется строить служебное жилье, которое они со временем смогут приватизировать.
Разговор с краснинцами руководитель региона завершил рассказом о ближайших перспективах района – строительство нового стадиона и спортплощадок, жилого городка рядом с автозаводом, предстоящей реконструкции районного ДК. В порядке софинансирования совместно с «Газпромом» намечено провести «голубое» топливо в малонаселенные деревни. Продолжится ремонт и строительство новых межпоселковых дорог, для этого выделяются значительные ассигнования.
Количество показов: 798 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780