Вход
Пишите нам

Крымчан знакомят с липецким опытом местного самоуправления

20 октября 2014г. 17:26 Общество
Крымчан знакомят с липецким опытом местного самоуправления
Липецкий опыт реализации федерального закона о местном самоуправлении изучает делегация Советского района Республики Крым во главе с и.о. председателя районной государственной администрации Владимиром Трегубом. Также в составе делегации – руководители крымских сельхозпредприятий, которые планируют установить деловые контакты с липецкими аграриями.
Насыщенная трехдневная программа предусматривает посещение Чаплыгинского, Добринского, Тербунского районов и Ельца, где крымчане будут знакомиться с практикой работы местной власти по реализации переданных полномочий.
В частности, в Чаплыгине запланирован круглый стол, на котором прозвучат выступления по всем основным вопросам жизни муниципалитета: формирования бюджета, строительства жилья, развития кооперации, предпринимательства, благоустройства сел и деревень. «Чаплыгинский район сегодня  - один из лидеров, здесь хорошо развито не только сельское хозяйство, но и промышленность, социальная сфера. Муниципальные власти сумели привлечь инвесторов и помогают им в реализации перспективных проектов. А опыт чаплыгинцев в создании кооперативов достоин распространения», - отмечает глава региона Олег Королёв.
В течение дня гости побывают в Кривополянском сельсовете, встретятся с владельцами личных подворий и руководителями сельскохозяйственных кооперативов, увидят новые микрорайоны, спортивные комплексы и площадки, посетят региональную особую экономическую зону «Чаплыгинская».
Рабочая поездка делегации Советского района Республики Крым завершится  встречей с руководством Липецкой области.
Количество показов: 720 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!