Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 6 по 12 декабря

6 декабря 2019г. 11:34 Общество
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 6 по 12 декабря

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Концерты

Концертный зал «Унион» им. Т.Н.Хренникова

8 декабря, 17:00

«Музыка муз» (12+)

В концертном зале выступит ансамбль Ls-trio —Татьяна Левитина (скрипка, альт), Игорь Левитин (кларнет), Сергей Терехов (фортепьяно). В программе произведения Джейн Брокман, Эллы Адаевски, Анны Школьниковой, Марины Шмотовой, Татьяны Смирновой, Софии Губайдуллиной и Татьяны Шипулиной.

10 декабря, 19:00

«Новый русский квартет» (12+)

С квартетом выступит артист липецкой филармонии, лауреат международных конкурсов Владимир Сушков. Музыканты исполнят классические произведения и премьеры ныне живущих авторов — Щедрина, Капустина, Боссо, Крамера, Адамса и сочинения виолончелиста квартета – Алексея Стеблёва.

ОЦКНТ

7 декабря, 19:00

Шоу «Импровизация» (16+)

Импровизаторы Арсений Попов, Дима Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун примерят на себя удивительные и абсурдные образы, окажутся в непредсказуемых ситуациях, которые будут предлагать зрители из зала

8 декабря, 17:00

Казаки России (6+)

Государственный театр танца «Казаки России» выступит с праздничным концертом.

12 декабря, 19:00

Ярослав Сумишевский, «Я всю жизнь шел к тебе» (6+)

Ярослав Сумишевский - основатель и ведущий интернет-проекта «Народный Махор», участник шоу Первого Канала «Три Аккорда», исполнитель, который буквально взорвал всемирную паутину своим талантом.

Певец обладает уникальным голосом и красивым тембром. В Липецке Ярослав Сумишевский выступит с программой «Я всю жизнь шел к тебе». Вместе со своей группой «Махор-Бэнд» музыкант исполнит хиты «Ах туман», «Не плачь», «Ты не будешь моей», «У беды глаза зеленые» и другие.

КРК «Мегаполис»

8 декабря 20:00

Hammali & Navai (18+)

HammAli & Navai – творческий тандем, ставший открытием 2018 года. Музыканты завоевали любовь аудитории, выпустив несколько хитов подряд: «Пустите меня на танцпол», «Ноты», «Хочешь, я к тебе приеду», «Цветок» и альбом «JANAVI».

Спектакли

Театр драмы имени Л. Н. Толстого

«Призрак замка Кентервиль» (12+)

8 декабря, 18:00

История, рассказанная Уайльдом, повествует о том, что любые конфликты и даже древние проклятия могут разрешаться с помощью любви. Сэр Джон Кентервиль, убивший 300 лет назад в порыве ревности свою супругу, вынужден скитаться призраком по родовому замку и пугать его жителей. Старинный замок Кентервиль на аукционе покупает богатый американский бизнесмен мистер Отис, который вместе с семьей - женой и дочерью переезжает туда жить.

«Сон смешного человека» (12+)

12 декабря, 19:00

Постановка спектакля по рассказу Ф.М. Достоевского – режиссерский дебют и самостоятельная работа актера Максима Дмитроченкова.

Одинокий молодой человек, окружение которого с малых лет считает его чудаком и смешным, решает застрелиться из-за поселившейся в нём идеи. Но совесть из-за сделанного им подлого дела не даёт покоя. В раздумье уже перед револьвером герой засыпает. Во сне видит мир, который внешне точь-в-точь похож на землю, но на котором все идеально: нет злости, зависти, ревности, воровства. Земля являлась идеалом во всём. Постепенно тот мир у него на глазах превращается в падший мир, как на Земле. Просыпается герой совсем другим человеком с осознанием того, что лучше в несовершенном мире сеять любовь и добро, чем наоборот...

Липецкий драматический театр

«Одолжите тенора» (16+)

7 декабря, 18:00

Действие разворачивается в Америке 30-х годов. Певца Макса никто не воспринимает всерьёз: ни любимая девушка, ни директор театра Сондерс. Все словно околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли. И вот стараниями директора театра Мерелли приезжает на гастроли вместе со своей женой Марией. Все билеты проданы. Но перед самым концертом звезда не может петь. Директор в панике, он слезно умоляет Макса выдать себя за знаменитого тенора. А речь идет ни много ни мало об опере Верди «Отелло». К счастью, публика не замечает подвоха. Всем кажется, что положение спасено. Но все только начинается…

«Жениться вам надо, барин!» (12+)

8 декабря, 18:00

Две комедии, поставленные по произведениям «Беда от нежного сердца» и «Осенняя скука», покажут в один вечер.

Пьеса «Беда от нежного сердца» о соперничестве двух матерей с одной заботой на двоих - сосватать богатому жениху своих дочерей. Невелика, казалось бы, затея... Но вот тут и начинается водевиль: влюбчивый сын откупщика Золотникова Саша мечется от одной девушки к другой, а Дарья Семеновна с Аграфеной Григорьевной, за его спиной, строят козни друг другу. Неожиданно юноша обращает внимание еще на одну героиню, бедную девушку Настеньку. Чтобы устроить счастье сына, отец идет на хитрость...

«Осенняя скука» Николая Некрасова считается предвестником «театра настроения» с глубоким психологизмом. От бессонницы и скуки помещик Ласуков дает своему крепостному Мальчику множество издевательских прозвищ, на которые тот безропотно отзывается. Постепенно в водоворот идиотизма Ласуков вовлекает все больше дворовых людей, которые, обезумев, выгоняют своего барина.

Выставки

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства

«Вселенная Андросова», 4-21 декабря, 6+

На выставке будут представлены около 50 работ Юрия и Ольги Сидоровых, посвященных творчеству мичуринского художника Николая Андросова. Среди них – графика, живопись и заново открытая художником бумажная техника — «вырезанки». Этот распространенный в конце XIX – начале XX века стиль декоративно-прикладного искусства представлен в творчестве автора в виде картин, коллажей и даже вырезанных «снежинок» на самые разнообразные темы и сюжеты.

Также в музее состоится мастер-класс по коллажам и картинам в технике «вырезанки».

Кино

«Холодное сердце 2», реж. Крис Бак, Дженнифер Ли, 2019 г., 6+

В ноябре 2019 года зимнее волшебство возвращается в кинотеатры! Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны. Встречайте продолжение невероятного снежного приключения, так полюбившегося зрителям во всем мире!

«Джуманджи: Новый уровень», реж. Джейк Кэздан, 2019 г., 12+

Сиквел суперуспешного блокбастера «Джуманджи: Зов джунглей» о приключениях четверых друзей внутри загадочной и таящей опасности игры. На этот раз, чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры – от засушливой пустыни до заснеженных гор.

«Рождество на двоих», реж. Пол Фиг, 2019 г., 16+

Кейт, которая работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но всё меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом.

Количество показов: 922 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!